Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья стартует благотворительный марафон «Добрый Архангельск»

09.12.15 09:00
2139 0
Пятый юбилейный марафон «Добрый Архангельск» приглашает гостей на открытие зимнего этапа благотворительной акции. Праздничный старт состоится сегодня в 18 часов в торговом центре «Европарк».
 >
Фото помещено в архив издания
Гости Марафона и его друзья соберутся на ярком флешмобе, посвященном благотворительности, а волонтеры в оранжевых майках расскажут о том, кому помогает «Добрый Архангельск» и как стать его частью.

Всего за время существования проекта было проведено 17 благотворительных акций и собрано 2 млн 346 тысяч 278 рублей. Приобретено одно подъемное устройство для человека с ограниченными возможностями здоровья, пять тяжелобольных детей получили дорогостоящее лечение, приобретен один аппарат для искусственной вентиляции легких.

Девяти одиноким многодетным отцам оказана материальная помощь. Более 200 воспитанников из четырех детских домов и 108 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или оставшиеся без попечения родителей получили новогодние подарки.

В Архангельскую областную клиническую больницу и в Архангельскую детскую клиническую больницу им. П. Г. Выжлецова приобретено оборудование для оснащения детского физиотерапевтического кабинета.

Оборудованы сенсорные комнаты для реабилитации и организации занятий детей в Сольвычегодском детском доме № 2 и Онежской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате.

В 2015 году прошли летние и весенние акции в пользу детей с тяжелыми диагнозами. Подробности и результатах Марафона, его акциях и событиях, можно узнать на официальном портале проекта.
Автор: Анастасия Ч.
2139 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела