Напомним, что необычный конкурс организовали общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева совместно с Администрацией города – героя Севастополя.
Новогоднюю игрушку мог сделать любой желающий. На конкурс поступили как индивидуальные, так и коллективные изделия. Все они сделаны своими руками.
Участниками проекта стали школы, детские сады, библиотеки, театры, кинотеатры и дома культуры. Возраст участников от 3 лет до 84 лет. Все игрушки разные: мягкие, шитые, сделанные в техниках декупаж, оригами. Охвачено все декоративно-прикладное искусство и его виды. Во многих изделиях жители города использовали подручные материалы. Все игрушки передают символику города-героя.
Главными требованиями были соответствие параметров игрушки и обязательная надпись «Севастополь».
Итоги масштабного проекта-конкурса организаторы подвели на днях. Всего на конкурс поступило более 600 работ. И теперь новогодние игрушки из Севастополя украсят главные елки всех 85 регионов России.
«Социальный проект был организован с целью укрепления социально-значимых связей с регионами России, патриотического воспитания детей всей нашей страны, подростков, молодежи, а также формирования общественного мнения о высокой значимости Отечества», – подчеркнула значимость и важность конкурса руководитель Севастопольской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Севастополе Инна Гончарова.
«Спасибо регионам России от Севастополя! Главным событием 2014 года для севастопольцев, крымчан и, конечно же, россиян стало возвращение Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Мы вернулись в родную гавань! Сегодня Севастополь и Крым впервые отмечают Новый год в составе Российской Федерации. Дорогие друзья, россияне, в новом году мы желаем вам мира, благополучия и процветания! Приезжайте в Севастополь, чтобы познакомиться с нашим уникальным городом, с его многовековой героической историей! Мы всегда рады гостям!», – написал в праздничном письме-поздравлении губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Сейчас партийцы планируют, в какой именно торжественной обстановке черноморская игрушка будет подвешена на ветки архангельской елки.
Видео: Точка А (с 31-й минуты)