Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В течение дня на акватории порта Архангельск будет наблюдаться редкий ледоход

28.04.15 09:41
3933 0
 >
Фото помещено в архив издания

По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, на р.Северная Двина ледоход заканчивается. Выше с.Усть-Пинега река почти очистилась ото льда. Вскрываются протоки, боковые рукава и малые реки, возможно появление в основной реке отдельных скоплений льда. Температура воды быстро повышается.

Ночью произошло частичное разрушение перемычки льда в верхней части Косковского рукава, ниже сохраняется поле льда. Редкий ледоход на р.Северная Двина наблюдается в рукавах Холмогорского разветвления, по Орлихе, ниже по течению и на акватории порта Архангельск. Все рукава дельты свободны и пропускают ледоход.

Начинают вскрываться малые реки Приморского района. Р.Лая освободилась ото льда за исключением района д.Лая , где ледовая перемычка удерживается выше моста. Уровни низкие, лед разрушается с хвоста. Вторая перемычка льда выше Лайского дока. Река Лодьма в нижнем течении освободилась ото льда. В связи с сохранением холодной погоды реки Мезень и Печора находятся в зимнем состоянии.

Опасных и неблагоприятных явлений на территории Архангельской области не отмечается.

В течение дня 28 апреля на акватории порта Архангельск будет наблюдаться редкий ледоход, преимущественно лед будет проходить Маймаксанским рукавом. Максимальная скорость течения на Городском и Соломбальском рейдах о.9 м/с. В период с 09:00 до 14:00 поступление льда на акваторию порта с верхних участков увеличится. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела