Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В выходные архангельских водителей массово проверят на трезвость

30.09.16 16:08
3111 0
С 30 сентября по 2 октября в областном центре пройдет акция «Трезвый водитель», в рамках которой будут осуществляться проверки автолюбителей по пресечению нарушений ими правил дорожного движения.
 >
Фото помещено в архив издания

Несмотря на весьма суровое наказание, как административное, так и уголовное, в отношение водителей, управляющих автомашиной в состоянии опьянения, еще находятся те, кто садится за руль в нетрезвом виде.

За 8 месяцев 2016 года в регионе по вине автопьяниц произошло 136 ДТП, в которых 21 человек погиб и 218 травмированы. Это, фактически, каждое восьмое ДТП, произошедшее в регионе с начала года.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает жителей Архангельской области не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела