Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вчерашний транспортный коллапс в Архангельске не остался без внимания прокуратуры

05.10.23 12:25
2869 0
Сотрудники надзорного ведомства заинтересовались проблемными городскими стройками, в том числе и деятельностью ПАО «ТГК-2», по вине которой были сорваны сроки ремонта ул. Гагарина, что уже приводит к серьезным транспортным сбоям.
 >
фото: пресс-служба прокуратуры Архангельской области
Напомним, вчерашние вечерние работы на улице Гагарина повлекли за собой пробки по всему городу и серьезные затруднения в работе пассажирского транспорта в час-пик. Как выяснилось позднее, проблема возникла по причине размещения дорожниками крупногабаритной техники на ремонтируемом участке магистрали и непредвиденного ДТП. 

К слову, копают на улице Гагарина регулярно. Так, еще далекой осенью 2014-го архангельские автомобилисты возмущались затрудненным движением на данном участке. Спустя многие годы ничего кардинально не изменилось.



«Здесь огромный поток автомобилей, отремонтировать его быстро невозможно. Серьезно тормозит ход работ интенсивное движение, приходится перестраивать технику, пропускать автомобили. Мы могли бы заниматься ремонтом в ночное время, в августе было еще не так темно, однако областной закон запрещает это делать после 23:00. Два раза мы пошли на нарушение, но тут же получили протоколы и штрафы. Больше спорить с властью не хочется», - говорил тогда местный депутат-дорожник Сергей Малиновский в интервью изданию «Бизнес-класс Архангельск».

В ходе надавней проверки проукратурой города Архангельск были выявлены нарушения и при реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».

В частности, не завершено благоустройство 9 общественных территорий, в том числе сквера на пересечении пр. Троицкого и ул. Поморской. Участок перед Дворцом Спорта Профсоюзов, по мнению прокуратуры, должен был быть завершен 1 сентября 2023 года. Данный срок был определен муниципальным контрактом.

Возвращаясь к ремонту автомобильных дорог, можно отметить, что по многим дорожным объектам также не выдержаны сроки, а сами работы выполнены некачественно.

Нарушения выявлены на Маймаксанском шоссе, на участке пр. Советских Космонавтов от ул. Розы Люксембург до ул. Поморская, а также по ул. Карла Маркса от наб. Северной Двины до пр. Советских Космонавтов, где не в полном объеме нанесена дорожная разметка, а также имеются разрушения бортового камня.

Устранения всех нарушений взяты на контроль. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

По мнению работников прокуратуры, администрация города не приняла должных мер по контролю за подрядными организациями. Что касается исполнителей, то они должны устранить все выявленные нарушения, власти же обязаны предпринять все необходимые меры воздействия на нерасторопных подрядчиков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество