Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Верховный суд закрыл вопрос с оплатой отдыха за границей архангельским бюджетникам

11.02.17 00:35
7213 0
Высший судебный орган отменил нормы, предусматривающие возможность оплаты проезда к месту отдыха за границей лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета города. На этом настаивала прокуратура, оспаривающая депутатские инициативы.
 >
Фото помещено в архив издания

На прошедшей неделе Верховый Суд Российской Федерации удовлетворил требования прокуратуры Архангельской области о признании незаконным решения городской Думы 12-летней давности, предусматривающего возможность оплаты проезда лиц, работающих в муниципальных организациях, финансируемых из городского бюджета, к месту использования отпуска, расположенному вне пределов территории России.

К слову, при расcмотрении данного дела в первой инстанции Архангельский областной суд не поддержал позицию прокуратуры. 

Основанием для обращения надзорного ведомства в суд послужило то, что муниципальной властью при неисполнении в полной мере обязанностей по обеспечению жизнедеятельности населения и отсутствии достаточных денежных средств для решения местных вопросов, установлена дополнительная расходная статья.

По словам представителей прокуратуры, затраты на оплату проезда за границу не согласуются с принципами самостоятельности и сбалансированности местного бюджета, поскольку возможность несения таких расходов зависит от уровня его наполнения собственными доходами.

Добавим, что аналогичное решение было принято под нажимом прокуратуры региональными депутатами в прошлом году. Нормы, гарантирующие чиновникам Архангельской области оплату проезда к месту отдыха и обратно вне зависимости от государства, были исключены из областного закона.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости