Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ветераны войны мерзнут в своих новых квартирах (Архангельск)

28.01.12 19:54
5175 0
 >
Фото помещено в архив издания
Около двух месяцев прошло с того дня, как счастливые новосёлы дома ветеранов на Ленинградском, 360 в Архангельске получили ключи от своих новеньких квартир. Сейчас дом заселён лишь на 40 процентов - жильцы не спешат переезжать. И на это есть причины, сообщает ГТРК «Поморье».

Подрядчик сдал объект с огромным количеством недоделок: из окон дует, двери перекошены, розетки установлены плохо. Холод ощущается во многих квартирах, особенно на первых этажах и в угловых комнатах. Переезжать в такие условия многие ветераны не хотят, а те, кто заселился, вынуждены страдать. Некоторых такое отношение доводит до слёз, отметили журналисты телекомпании. 

Напомним, средства на строительство дома в размере более 200 млн рублей были выделены из федерального бюджета в рамках президентской программы по обеспечению жильем ветеранов Великой отечественной войны.

Все недоделки строители обещают исправить. Но сколько на это потребуется времени, неизвестно. В доме 196 квартир и в большинстве из них есть серьёзные проблемы, которые новоселам иногда приходится решать самим.

Ещё одна трудность была связана с оформлением документов на жилье. Сейчас, по словам работников соцзащиты, с этим делом всё в порядке.

Отметим, что рядом с первым ветеранским домом на Ленинградском, 360 строится второй. В каком виде сдадут строители новый объект?! Остаётся только надеяться на их порядочность...

Видеосюжет ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество