Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Виктор Павленко: Общественные инициативы граждан должны получать поддержку

30.11.18 17:09
1727 0
Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВСМУ Виктор Павленко принял участие в Межрегиональном форуме Всероссийского Совета местного самоуправления, который прошел в Рязани.
 >
Фото помещено в архив издания
В работе форума участвовали представители Совета Федерации, Правительства РФ, региональных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественных организаций, эксперты в сфере местного самоуправления.
 
- Форум посвящен обсуждению лучших практик вовлечения граждан в решение вопросов благоустройства сельских территорий. На необходимость поддержки гражданской активности на местах, в муниципалитетах, которая даст возможность сельским жителям принимать участие в решении повседневных вопросов, определяющих качество жизни, неоднократно указывал президент России Владимир Путин. За последние 5 лет на эти цели было направлено более 1,3 млрд. рублей, реализовано более 1500 проектов. Программа предоставления грантов будет продолжена, средства на софинансирование мы предусмотрели в федеральном бюджете, - отметил Виктор Павленко.
 
Сенатор подчеркнул, что актуальным остается вопрос развития института территориального общественного самоуправления и его поддержка на уровне субъектов федерации и муниципалитетов. Так в Архангельской области действует более тысячи ТОСов, которые являются действенным инструментом повышения гражданской активности населения и решения социально значимых проблем на местах. По мнению председателя ЦКРК Всероссийского Совета МСУ Виктора Павленко необходимо совершенствовать законодательное обеспечение деятельности территориального общественного самоуправления, активней привлекать для участия в ТОСах социально ориентированные организации, предпринимателей, молодежь, использовать их потенциал для инфраструктурного развития муниципалитетов и расширения социального партнерства в муниципальных образованиях.

Автор: Pavlenkosenator
1727 0
3 21
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела