Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Виновнику резонансного ДТП в Коношском районе предъявили обвинение

18.02.16 10:15
2599 0
Общественность, журналисты и депутаты больше года добивались возбуждения уголовного дела в отношении водителя, сбившего 7-летнего школьника в пос. Подюга Коношского района.
 >
Фото помещено в архив издания
55-летнему местному жителю предъявлено обвинение по двум уголовным статьям: за нарушение в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и за оставление в опасности.

По версии следствия, днем 7 ноября 2014 года в пос. Подюга мужчина сел за руль своего автомобиля «Фольксваген-Пассат» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь без включенных фар ближнего света и дневных ходовых огней по улице 8 Марта, он отвлекся от управления и не заметил двоих мальчиков, которые переходили дорогу рядом с автобусной остановкой по пешеходному переходу. В результате один из школьников попал под колеса его авто. 7-летний ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, мужчина поспешил скрыться с места происшествия.

Обвиняемый отказался высказать свое отношение по существу предъявленного ему обвинения, сообщили в региональном следкоме. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, переданных в Следственное управление прокуратурой Архангельской области из ОМВД России по Коношскому району, в связи с тем, что сотрудники полиции ненадлежаще организовали процессуальную проверку по факту ДТП. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество