Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Владимир Путин наградил врачей, лечивших пострадавших от взрыва под Северодвинском

14.02.20 15:28
4001 0
Президент отметил Орденом мужества и медалью «За спасение погибавших» медиков Архангельской областной клинической больницы, где лечили пострадавших от взрыва ракеты в Нёноксе.
 >
Орденом мужества наградили двух медсестер, врача и заведующего отделением Архангельской областной клинической больницы — «за мужество, смелость, решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях».

Кроме того, медали «За спасение погибавших» получили три медсестры и четверо врачей. Указ опубликован на портале правовой информации.

8 августа на морском полигоне в Архангельской области во время испытаний взорвалась ракета. В результате погибли пятеро сотрудников «Росатома» и двое военнослужащих Минобороны. В день аварии Росгидромет фиксировал кратковременное повышение радиационного фона в 4-16 раз. Местные власти утверждали, что угрозы здоровью населения нет.

По информации «Новой газеты», врачей областной больницы не предупреждали о радиоактивном заражении больных, впоследствии с сотрудников взяли подписи о неразглашении. Издание The Moscow Times сообщало, что у одного из врачей в мышечной ткани обнаружили цезий-137. В региональном Минздраве уверяли, что радиоактивный нуклид попал туда из пищи.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество