Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Владимир Путин вручил вдовам погибших близ Неноксы атомщиков ордена Мужества

22.11.19 09:59
1905 0
Накануне вечером в Кремле состоялась встреча президента России с семьями погибших при испытаниях новейшей ракетной двигательной установки под Северодвинском. Глава государства передал им 7 орденов Мужества.
 >
Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
Владимир Путин вручил посмертно семь орденов Мужества. Их получили семьи сотрудников, которые погибли в августе под Северодвинском во время испытаний новейшей ракетной двигательной установки.

«Прежде всего, это мой долг, но все-таки и почетная миссия: выразить вам глубокие, искренние соболезнования», - цитирует ТАСС слова Путина. Глава государства отметил, что потерять самого близкого человека всегда больно и тяжело. «На мой взгляд, важно, чтобы вы не просто получили награду за своих близких, а услышали слова искреннего сочувствия и соболезнования от лица российского государства, и оценку того, что делали и сделали ваши близкие», - подчеркнул президент.

Он отметил, что погибшие сотрудники выбрали для себя особую миссию - защищать Россию, и они до конца с честью выполнили свой долг. «Они вели сложнейшее, ответственное и критически важное направление, речь идет о самых передовых и не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед, мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить об этом, будем помнить о них», - обратился Путин к семьям погибших.

Президент подчеркнул, что у них была особая миссия. «Это не рядовая работа, которая привела к трагедии. Посвятить себя, свою жизнь такому делу - это мужественный, серьезный выбор настоящего мужчины, гражданина и патриота страны», - добавил Путин, отметив, что каждый из посмертно награжденных был блестящим и талантливым специалистом, испытателем экстра-класса.

«И каждый [из них] внес свой незаменимый вклад в укрепление российского государства», - заключил глава государства. Он подчеркнул: «Сам факт обладания такими уникальными технологиями является сегодня важнейшей надежной гарантией мира на планете. И несмотря ни на что, мы, безусловно, будем совершенствовать это оружие».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела