Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Владимир Жириновский – 70 лет на службе России!

25.04.16 13:17
2328 0
Сегодня, 25 апреля, бессменный руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский отмечает свое 70-летие. Архангельское региональное отделение партии, конечно, не осталось в стороне от такого события и поздравило своего лидера с юбилеем.
 >
Фото помещено в архив издания
Полвека в политике 
Наш дорогой друг и старший товарищ, Владимир Вольфович! Вам исполняется 70 лет – это целая эпоха. Началась она 25 апреля 1946 года в далеком городе Алма-Ате. То была первая послевоенная весна, и ваши родители, как и миллионы советских граждан, были счастливы по случаю только свершившейся Победы. Это ощущение радости передалось и Вам, поэтому уже с детства на Ваших устах чаще всего сияла улыбка.
 
Ваш путь в политику был тернист. Без всякой помощи в 18-летнем возрасте пришлось покинуть родные места и отправиться в столицу. Ваш поезд остановился на Казанском вокзале Москвы 3 июля 1964 года. Без какой-либо помощи Вам удалось поступить в один из лучших университетов страны и мира – МГУ им. М.В. Ломоносова и с отличием окончить два его факультета. Сначала Институт стран Азии и Африки, а затем и юридический факультет. Тогда и начался Ваш путь в большую политику. За 20 лет до создания ЛДПР в 1967 году, еще будучи юношей, Вы направили письмо Генсеку ЦК КПСС Брежневу, предложив ему смелую программу реформ. Конечно, коммунисты все забраковали. Еще через двадцать лет, в 1987 году Вы выдвинулись от трудового коллектива издательства «Мир» кандидатом в депутаты Дзержинского райсовета Москвы. Но и в этот раз коммунисты помешали, отказавшись зарегистрировать Вашу кандидатуру. Но начало было положено, и в 1988 году Вы получаете предложение создать и возглавить партию.
 
13 декабря 1989 года состоялось первое собрание ЛДПР (тогда ЛДПСС), а в марте 1990 года – учредительный съезд. И вот сегодня ЛДПР уже 27 лет! А Ваш политический путь в совокупности длится почти полвека, и в марте 2017 года мы отметим его пятидесятилетие.
 
Дело жизни 
Эти годы не назвать безоблачными. В августе 1991 года только ЛДПР поддержала ГКЧП, пытавшийся спасти страну. Все тогда испугались, кроме Вас! Только Вы вышли на Манежную площадь к Кремлю, направили от имени Высшего совета ЛДПСС заявление в ТАСС, за что партия оказалась под запретом на целый месяц. Через год, в августе 1992 года, регистрация партии и вовсе была отменена. Конечно, незаконно. Вернуть ее удалось с большим трудом. В ноябре 1999 года власть чуть не помешала команде ЛДПР избраться в Госдуму, противозаконно сняв список. Принять участие в выборах и пройти в Госдуму III созыва удалось лишь благодаря Вашему личному авторитету среди избирателей, проголосовавших за Блок Жириновского вместо привычной ЛДПР.
 
Но и радости было много! В мае 1991 года Вы участвуете в первых президентских выборах в России и получаете 3-е место – это поддержка более чем 6 млн. избирателей! С тех пор Вы уже 5 раз становились кандидатом в президенты – это абсолютный рекорд. Следующий оглушительный успех – 12 декабря 1993 года. На выборах в первую Госдуму ЛДПР занимает первое место, получив почти 23% и около 13 млн. голосов. В будущем партия еще 5 раз участвовала в выборах в Госдуму, каждый раз преодолевала проходной барьер и формировала фракцию. ЛДПР сегодня – это 300 тысяч активистов по всей стране, 3 тысячи местных отделений, тысячи депутатов местного уровня, десятки постов глав районных администраций и поселений. Члены ЛДПР входили в состав нескольких правительств России, были среди губернаторов, мэров крупных городов, работали и работают на ответственных должностях в различных госструктурах – в Центризбиркоме, Счетной палате, Совете Федерации.
 
Наследство на века 
Без Вас все это было бы невозможно! Не было бы Института мировых цивилизаций, несметного количества книг, брошюр и газет, вышедших миллионными тиражами, тысяч часов ярких выступлений, сотен тысяч фотоснимков, огромного множества сбывшихся прогнозов. Все эти годы Вы остаетесь лицом ЛДПР. Такой популярности не имел ни один политик в России. В иные времена Вы стали бы Президентом, но современная Россия пока что мало отличается от СССР – у власти бывшие коммунисты. Они опираются на наследство КПСС. У ЛДПР такого «приданого» нет. Зато у нас есть созданная Вами прагматичная идеология, за нами простые граждане, с нами Ваш огромный личный опыт и Ваш авторитет. Все помнят, что Вы всегда верны принципам справедливости, доброты, помощи нуждающимся, боретесь против унижений и оскорблений бедных. И сегодня, как и 30 лет назад, в Вас видят неподдельный глас народа, Вас любят, чтят и уважают миллионы.
 
Страна по достоинству оценила Ваш вклад, наградив 4 орденами: двумя «За заслуги перед Отечеством», орденом Почета, орденом Александра Невского. У вас есть и другие награды: орден Республики Приднестровье, орден Республики Ингушетия, огромное количество благодарственных писем, грамот и знаков отличия. Вас включили в академии и университеты, Вы – почетный профессор нескольких вузов, доктор философских наук, заслуженный юрист России, профессор международного права и штатный профессор МГУ. Будучи членом Госсовета, Вы входите в узкий круг людей, занимающих высочайшие посты в стране.
 
Наш лидер
Наступил особенный день, Ваш личный праздник. Сегодня Вам 70 лет! Это возраст зрелости и мудрости. Ваше политическое и интеллектуальное наследие уже сегодня служит Родине и людям. Мы не сомневаемся, что Вы еще долго останетесь на острие общественной жизни, и миллионы простых граждан смогут видеть, слышать и ориентироваться на Вас. Сегодня мы склоняем головы перед Вами, дорогой Владимир Вольфович, обнимаем Вас, говорим Вам самые добрые слова. С Днем рождения, наш Лидер! Этот радостный день 25 апреля не только для Вас, не только для Ваших родственников, членов ЛДПР, но и для всех граждан России и многочисленных поклонников по всему миру.
 
С юбилеем!
Ваша ЛДПР
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела