Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Архангельска обратили внимание на плачевное состояние лестницы у «высотки»

30.04.19 14:47
4155 0
На площади у «высотки» начались работы по обследованию основания фундамента лестницы и тротуарных плит. В дальнейшем на основании полученных результатов будет составлена смета предстоящего ремонта.
 >
Фото: arhcity.ru
Почти 100 тысяч рублей выделено из городского бюджета на обследование фундамента лестницы и тротуарных плит возле «высотки». В ходе работ оценить техническое состояние ступеней и плитки, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. Заказчиком работ выступила администрация Ломоносовского округа, муниципальный контракт будет исполнен до 20 мая.

В ходе работ будет проведено детальное техническое обследование покрытия, конструкций лестницы и фундамента. Также предстоит определить толщину и коэффициент уплотнения песчаного подстилающего слоя и песчаного основания. Под обследование попадает практически вся территория площади Ленина, находящаяся в границах Ломоносовского округа.

Обследование будет вестись поэтапно – на нескольких участках поочередно. Эти участки будут на период проведения работ огораживаться. На основании полученных результатов будет составлена смета предстоящего ремонта.  

Напомним, на плачевное состояние лестницы и плит у «высотки» властям указывали горожане в соцсетях после того, как начались работы по перекладке дорожек на площади Ленина, где проходит бессрочная акция протеста против полигона на Шиесе. Одним из первых о провалах плит рядом с мэрией рассказал депутат Гордумы Александр Гревцов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество