Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Коми следят за скандальной «мусорной стройкой» в Поморье

26.09.18 00:31
3488 0
Министерство природы Республики Коми отслеживает ситуацию вокруг строительства мусорного полигона на границе республики с Архангельской областью - у железнодорожной станции Шиес недалеко от поселка Урдома.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам главы республиканского ведомства Романа Полшведкина, самая главная проблема - это отсутствие официальной информации об объекте, поэтому сейчас все происходит на уровне догадок и слухов.

«Я на связи с министром природных ресурсов Архангельской области. Декларативно заявлено, что будут созданы предприятие по переработке древесины и производство по утилизации сортированных отходов. Очевидно, что появятся хвосты, которые необходимо захоранивать», - заявил Полшведкин.

Проектно-сметная документация еще не поступила, поэтому до конца неясно, будет построен полигон или нет, говорит министр. По этой причине глава ведомства считает, что пока рано говорить о том, какое влияние окажет этот объект на экологию. Остаётся дождаться проектно-сметной документации, при предоставлении которой уже можно будет говорить что-то конкретное.

Напомним, посёлок Урдома Ленского района Архангельской области находится в непосредственной близости от границы с Республикой Коми. Там сейчас вовсю кипит строительство - у железнодорожной станции Шиес идут подготовительные работы для последующего возведения загадочного объекта, предназначение которого скрывается властями Поморья до сих пор.

Жители близлежащей территории во всеуслышание говорят о возможной экологической катастрофе и беззаконии, творящемся на стройке, которая уже успела обрасти многочисленными слухами. 

Протесты людей не находят отклика ни у властей региона, ни у надзорных органов. Жителям Урдомы приходится в одиночку бороться за чистоту архангельского края.



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество