Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Поморья намерены выправить ситуацию с жильем для ветеранов

17.09.10 10:29
1662 0
 >
Фото помещено в архив издания

Для ускорения работы по поиску новых квартир для ветеранов Великой Отечественной войны Министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области заключило специальное соглашение об осуществлении информационного взаимодействия с «Объединением риелтеров Архангельской области».

В рамках этого документа агенты недвижимости будут оперативно сообщать органам социальной защиты населения обо всех квартирах на рынке жилья, которые могут быть предложены участникам войны для улучшения жилищных условий.

На сегодняшний день 348 ветеранов уже улучшили свои жилищные условия. Более 40 человек заключат договоры купли-продажи на этой неделе, 30 ветеранов рассматривают варианты предложенных квартир. 

— Основная сложность заключается в том, что на вторичном рынке жилья недостаточно благоустроенных однокомнатных квартир, — говорит министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Надежда Макарова. — По предложению Министерства регионального развития РФ в этом году мы начали строительство новых домов для ветеранов. Федеральный транш в размере полутора миллиардов рублей регион получил только в сентябре. Сумма огромная и реализовать ее необходимо очень быстро. Мы понимаем всю степень ответственности и приложим максимум усилий, чтобы выправить ситуацию. Поручение президента мы выполним.

Новые дома будут построены в 12 районах области. Несколько объектов сдаются уже в этом году. Работа социальных служб сейчас сосредоточена именно на выдачу ветеранам свидетельств, дающих право на приобретение жилья. Ситуация меняется ежедневно. На этой неделе утверждается список на 160 ветеранов, на следующей неделе готовятся свидетельства уже для 340 человек. Остальные ветераны пройдут эту процедуру до конца сентября, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, на прошедшем недавно селекторном совещании по вопросу обеспечения жильем ветеранов войны Архангельская область была названа в числе самых отстающих по темпам реализации программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ.  

Фото: gazeta.aif.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела