Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Поморья планируют укрупнить два муниципалитета на юге области

20.07.17 10:49
2644 0
С целью повышения качества социального обслуживания и доступности государственных и муниципальных услуг для жителей юга области чиновники прорабатывают вариант преобразования муниципальных образований в рамках создания южной агломерации.
 >
Фото помещено в архив издания

Это должно оптимизировать систему управления территорией, а также позволит решить целый комплекс пока существующих проблем.

Создание агломерации повысит эффективность муниципального управления, позволит уйти от дублирования управленческих функций, снимет излишние административные барьеры. Кроме того, это поможет выстроить единую систему управления жилищно-коммунальным хозяйством.

В рамках проекта преобразования территориальной организации местного самоуправления предлагается организовать два городских округа, в состав которых войдут поселения Котласского района.

В качестве одного из вариантов прорабатывается возможность включения в состав городского округа «Котлас» территорий МО «Шипицынское», «Приводинское» и части территории МО «Черемушское», а в состав городского округа «Коряжма» – территорий МО «Сольвычегодское» и «Черемушское». Жители сельских населённых пунктов сохранят права на все меры социальной поддержки, которые им предоставляются в настоящее время.

Игорь Орлов поручил главам муниципальных образований провести широкое обсуждение этого проекта с привлечением депутатского корпуса поселений, районов и городских округов, экспертов, общественности и по итогам этих дискуссий представить свои предложения по формированию новой агломерации.

Автор: dvinalander
2644 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела