Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Северодвинска оставили многодетные семьи один на один с голыми участками

25.11.15 16:42
4200 0
В Северодвинске выделили земельные участки многодетным семьям, но искать их надо самим, при помощи компаса и навигатора.
 >
Фото помещено в архив издания
Ещё весной при предвыборных визитах губернатора в Северодвинск, городские чиновники обещали, что до конца года многодетные семьи Северодвинска получат 160 земельных участков. Выборы закончились. Обещания поделили надвое. 160 участков превратились лишь в 76. Да и те семьям предложено искать самостоятельно на пустыре в 175 квартале.

«Попытался на месте определить границы, предлагаемого участка и не смог, т. к. не произведено закрепление границ земельных участков межевыми знаками, то есть кадастровые работы на месте не проведены. Когда кадастровые работы будут проведены в полном объёме?» - интересуется многодетный отец Роман Жигайлов.

Но, по мнению чиновников, кадастровые работы выполнены ещё в августе, а разметка на местности контрактом не предусмотрена. В мэрии ответили, что искать свои участки семьи должны сами:

«При необходимости установление границ земельного участка на местности заинтересованное лицо вправе обратиться в орган кадастрового учета для получения кадастровой выписки из государственного кадастра недвижимости, содержащей сведения о координатах характерных точек границ этого земельного участка. И на основании данной выписки заинтересованное лицо самостоятельно осуществляет мероприятия по установлению границ предоставленного земельного участка на местности».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела