Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти намерены добиться выполнения обязательств перед архангельскими дольщиками

25.03.16 21:45
3296 0
Застройщику «Дома на площади» в Архангельске необходимо до 15 апреля погасить существующие задолженности по налоговым платежам и подписать протокол о намерениях с новым инвестором.
 >
Фото помещено в архив издания
Такое требование было выдвинуто по итогам очередного заседания комиссии по вопросам защиты прав граждан, принявших участие в долевом строительстве жилья, но не получивших квартир.
 
Напомним, что строительство 34-квартирной пристройки к жилому дому на улице Выучейского вела на средства граждан фирма «2Ю». Строительство на достаточно высокой степени готовности было остановлено более года назад. Обеспокоенные дольщики обратились к губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

Сейчас ситуация находится на контроле комиссии. Как отметил руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александр Менькин, разработанный план мероприятий выполняется. В частности, подписаны мировые соглашения с кредиторами. На 15 апреля намечено заседания арбитражного суда, на котором может быть принято решение о прекращение процедуры банкротства застройщика.

Также на заседании рассмотрели ситуацию, сложившуюся вокруг жилых комплексов «Верона» и «Традиция» в Архангельске. Занимающийся их возведением предприниматель Андрей Овчинников сообщил, что сейчас ведутся переговоры с банками, и при положительном исходе переговоров строительство возобновится.

В ходе заседания было отмечено, что внимание к проблемам участников долевого строительства со стороны региональных властей ослабевать не будет. По итогам встречи предложено провести оценку рисков по всем объектам, строящимся на средства дольщиков.
Автор: dvinalander
3296 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела