Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Во всех архангельских школах пройдет урок безопасности в сети Интернет

16.10.14 08:42
1877 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 октября во всех архангельских школах пройдет урок безопасности в сети Интернет. Такое решение приняла временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

В Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», в результате которых были обозначены главные проблемы: низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности, опережающее использование детьми интернет-сервисов по сравнению с началом их систематизированного обучения компьютерной грамотности.

Чтобы исправить ситуацию в канун Дня Интернета во всех российских школах и в том числе и в Архангельске пройдут специальные уроки компьютерной безопасности.

- Нужно не только развивать Интернет, но и делать его безопасным, особенно для маленьких пользователей. Важно, чтобы на уроке были озвучены правила безопасного Интернета – то, как ребенку защитить свои персональные данные. Этому нужно обучать, - отметила председатель Временной комиссии Совета Федерации, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

Среди тем, на основе которых пройдет урок в Архангельске, опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в Интернете, правила общения в Сети, распознавание интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами, сообщает пресс-служба мэрии города. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела