Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вокальный талант депутата стал предметом предвыборных судебных тяжб в Архангельске

04.09.18 17:05
3769 0
Кандидат от КПРФ Леоднид Таскаев требует снятия единоросса Виктора Зари с осенних выборов в Архангельское областное Собрание. Поводом для судебного иска послужил концерт депутата-вокалиста, где якобы шла незаконная агитация.
 >
Фото помещено в архив издания
За неделю до выборов в областное Собрание депутатов среди кандидатов разразился очередной скандал. Баллотирующийся по одномандатному округу №5 кандидат от КПРФ Леднид Таскаев упрекнул своего конкурента из «Единой России» Виктора Зарю в нарушении правил предвыборной агитации. Через суд кандидат-коммунист намерен добиться снятия единоросса с выборов.

В исковом заявлении Таскаев указал, что 1 сентября Виктор Заря давал бесплатный концерт в АГКЦ. Посетить это мероприятие известный своими вокальными талантами депутат призывал на собраниях собственников жилья, которые проходили на территории избирательного округа №5. Кроме того, коммуниста возмутил агитирующий за единоросса баннер в непосредственной близости от культурного центра. Затем в соцсетях Таскаев написал, что после подачи иска по телефону некие люди ему "порекомендовали" из дома лишний раз не выходить.

Журналист News29 связался с самим Виктором Зарей, чтобы узнать подробности. «Концерт на День знаний организовывала индивидуальный предприниматель Любовь Крылова, которая пригласила выступить группу «Зеркало», участником которой я и являюсь», - говорит депутат. По его словам, никакой агитации там не проводилось, а тот самый баннер, о котором говорит Таскаев, висит в 150 метрах от культурного центра. «Я уважаю всех своих соперников и никогда не опускался до клеветы в интернете. Я говорю о якобы моих угрозах, прозвучавших в его адрес», - подытожил Виктор Заря.

Добавим, что «судебные дебаты» на выборах - явление довольно распространенное. Некоторые партии только таким образом и могут привлечь к себе внимание накануне голосования. Так, в конце августа местные «родинцы» пожаловались в суд на коммунистов, добиваясь отмены регистрации на региональных выборах политического объединения. Как и следовало ожидать, дело закончилось «пшиком».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости