Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Волонтерский центр САФУ прошел сертификацию для участия в олимпиаде Сочи-2014

30.11.11 23:49
2474 0
 >
Фото помещено в архив издания
Волонтерский центр САФУ имени М. В. Ломоносова прошел сертификацию для участия в организации XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Центр получил высокую оценку комиссии по сертификации.

Руководство волонтерского центра подробно рассказало комиссии о своей деятельности. На сегодняшний день работает девять направлений. Это экологическое, спортивное, социальное, творческое и образовательное направления, международная деятельность, выявление и подготовка лидеров волонтерского движения, служба гостеприимства и главное — специальная подготовка по направлению транспорт.

Главной задачей волонтеров САФУ в Сочи станет обеспечение бесперебойной работы транспорта. Более 500 добровольцев в конечном итоге станут волонтерами Игр.

— По каждому направлению у нас работает более 20 человек, — объяснила директор волонтерского центра Кира Рыженкова, — таким образом, актив центра уже насчитывает около 150 человек. Более 30% из них свободно владеют английским языком.

Уникальность центра в том, что почти половина волонтеров являются студентами не только САФУ имени М. В. Ломоносова, но и других учебных заведений области. Также центр привлекает к своей деятельности и работающих волонтеров.

— Ваш опыт мы будем рекомендовать к изучению в волонтерских центрах других городов, — отметила Татьяна Гомзякова, начальник управления по подготовке волонтеров АНО «Оргкомитет «Сочи — 2014». — У вас прекрасно функционирует оргструктура центра. Это важно, ведь работа с волонтерами увлекательна и сложна одновременно, при этом нужно не забывать и об удержании волонтеров. Необходимо продумать систему мотивации волонтеров, но наработки в этом вопросе у ВЦ уже есть. У волонтерского центра есть бонусная программа. Например, со следующей недели, в международный день волонтера стартует программа по обучению наиболее активных волонтеров бесплатному обучению английскому языку. Уже завтра руководители направлений центра поедут на форум «Наше будущее», где будут встречаться с Президентом России Дмитрием Медведевым.

Я видела наших волонтеров в деле, например, на международном форуме «Арктика — территория диалога», — отметила на встрече с комиссией по сертификации ректор САФУ Елена Кудряшова. — Скажу не только за себя, но и за руководителей регионов, за директоров крупнейших компаний — работа была проведена на отлично!

Волонтерство — это идея, по которой развивается весь мир. Поэтому работа, которую выполняют волонтеры САФУ, востребована и обществом, и государством. И самое важное для самих ребят то, что они получают бесценный опыт, они становятся лидерами, приобретают навыки управленцев. Возможно, поэтому количество волонтеров не только в САФУ, но и в России, в мире с каждым годом только растет.

Справка:
Центр подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году по направлению «Транспорт» был открыт в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова в мае 2011 года.


Начало регистрации кандидатов в волонтеры на Игры в Сочи начнется 7 февраля 2012 года.
Автор: safuniversity
2474 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела