Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Волонтеры Архангельска отправились в Казань на водные соревнование мирового уровня

17.07.15 12:23
4264 0
16 июля команда в составе 21 волонтёра отправилась в столицу Татарстана для участия в XVI чемпионате мира по водным видам спорта «Kazan FINA 2015». Торжественные проводы волонтёров состоялись на железнодорожном вокзале Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Все добровольцы прошли серьёзный отбор из 400 кандидатов, обучение в центре подготовки волонтёров САФУ. Помощь в организации отбора, проезда к месту соревнований и обратно оказали правительство Архангельской области и ГАУ «Молодёжный центр».

В числе волонтёров  – 16 студентов Северного (Арктического) федерального университета, трое добровольцев старшего поколения. У некоторых за плечами – волонтёрский опыт и участие в Олимпийских играх, Универсиаде в Казани, других международных и российских соревнованиях.

Архангельские волонтёры будут работать по 24 направлениям: «Встречи и проводы», «Сопровождение спортивных команд», «Работа со зрителями», «Спортивная площадка», «Протокол», «Взаимодействие со СМИ», «Транспортировка» и другим.

Добавим: XVI чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани с 24 июля по 9 августа. В нём примут участие более 2400 спортсменов из 190 стран мира. В ходе состязаний будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Видеосюжет по теме: Юлия Ершова, Игорь Истомин, ГТРК «Поморье».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела