Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Волонтеры Архангельской области будут дарить добро

23.09.16 19:46
3373 0
С 26 сентября в Поморье стартует масштабная акция «Неделя добра», приуроченная к Международному Дню пожилых людей 1 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
Акция призвана привлечь внимание общественности к вопросу взаимодействия старшего и подрастающего поколений, ее инициатором выступил Областной Дом молодежи.

- «Неделя добра» не только станет отправной точкой для общения молодежи и пожилых людей, мероприятие объединяет организации, занимающихся социальным волонтерством. Нашу идею уже поддержали 13 районов Архангельской области, Архангельская епархия, Всероссийское общество инвалидов  и ветеранские объединения во главе с Городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  - отметил Алексей Вячеславович Чилибанов, и.о.директора Областного Дома молодежи.

В течение целой недели волонтеры Областного Дома молодежи, МКЦ «Луч», Архангельской епархии и другие активисты города будут делать добрые дела. Ребята помогут пожилым людям в хозяйственных делах по дому, с развлекательной программой и мастер-классами посетят Дома престарелых. В школе №1 добровольцы вместе с учениками младших классов сделают для ветеранов открытки и напишут письма, которые после будут переданы адресатам. В Областном Доме молодежи также объявлен сбор настольных игр для обитателей Онежского Дома-интерната.  

- Именно пожилые люди зачастую больше других категорий граждан нуждаются в заботе и внимании. Такие события как «Неделя добра» показывают, что молодежи не безразлична судьба старшего поколения. Ребята-волонтеры с готовностью откликаются на просьбы о помощи и предлагают свои идеи по организации «Недели добра». В настоящий момент на участие в акции заявлено более шестидесяти волонтеров в Архангельске. Помимо этого своя программа мероприятий запланирована в районах, - рассказала Алена Широкая, организатор акции, специалист Областного Дома молодежи. 
Автор: dommol29
3373 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела