Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вопросы санитарного состояния города обсудили в администрации Новодвинска

18.06.18 16:29
2490 0
Глава Новодвинска Сергей Андреев провёл рабочую встречу с главным врачом новодвинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Сергеем Лимонниковым.
 >
Фото помещено в архив издания

В ноябре 2017 года новодвинский филиал областного Центра гигиены и эпидемиологии возглавил Сергей Лимонников. До этого руководящий пост не один десяток лет занимал Степан Матлах.

- После окончания института, около десяти лет я работал главным врачом Центра гигиены и эпидимиологии в Мезенском районе, - рассказал Сергей Лимонников. - Несколько лет назад мне предложили перевестись в новодвинский центр, где я был заместителем у Степана Ивановича Матлаха, а после его выхода на пенсию заступил на должность главного врача. Основное отличие Новодвинска от моего прежнего места работы в том, что мы здесь являемся не единственной организацией, обеспечивающей исследования, измерения и т.д. Поэтому нам необходимо всегда выдерживать конкурентную среду и показывать, что мы не хуже других.

Глава Новодвинска Сергей Андреев подчеркнул, что важно регулярно проводить профилактическую работу по борьбе с грызунами и различными вредными насекомыми, а также своевременно организовывать дезинсекцию и дератизацию.

В беседе с градоначальником Сергей Лимонников отметил, что в целом в городе сложилась спокойная эпидемиологическая обстановка. В летний период специалисты новодвинского центра преимущественно занимаются вопросами профилактики клещевого энцефалита. К счастью, на данный момент в городе бумажников нет зарегистрированных случаев этого заболевания.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела