Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Воспитанникам архангельских детдомов благотворители подарили праздник спорта

09.02.16 13:01
2885 0
Ребята провели активный выходной и научились кататься на картах в рамках благотворительной акции «Здоровый заезд», прошедшей 7 февраля на стадионе «Юность» в Соломбале.
 >
Фото помещено в архив издания

В благотворительных заездах приняли участие более 25 юных спортсменов – воспитанники детских домов №1 и №2 Архангельска. Как отмечает организатор акции, руководитель центра активного отдыха «Экстрим» Юрий Гольчиков, благодаря поддержке спонсоров для ребят был организован целый комплекс развлечений.

- День прошел весело и активно! Командными усилиями нам удалось организовать для ребят настоящий праздник спорта. Под руководством профессионалов картинг-центра «Белый лебедь» гонщики быстро освоились с картами и получили массу положительных эмоций, – рассказывает Юрий Гольчиков. – В свою очередь пейнтбольный клуб «Полигон» организовал для участников соревнования по лазертагу, в который ребята также поиграли с удовольствием и азартом. Кроме того, для воспитанников был организован необычный мастер-класс по фехтованию. Ребята провели время в дружной компании и получили заряд отличного настроения.

Подчеркнем, что благотворительная акция проводилась с целью популяризации активного отдыха, здорового образа жизни и спорта среди детей и молодёжи.

В заключение мероприятия дети пили чай с блинчиками и сладкими угощениями, предоставленными кондитерской «Saga». К слову, блинчики ребята напекли сами в результате мастер-класса по жарке блинов на «шведской свечке», который провел один из организаторов мероприятия Григорий Запрягаев. Ребята узнали, что «шведская свечка» – не что иное, как вертикальный костер, горящее бревно, что является очень удобным способом приготовления пищи в походах и на пикниках.

На память о хорошем дне всех участников акции «Здоровый заезд» порадовали призами и подарками. «Проводить благотворительные акции для детей очень приятно. Мы планируем продолжать такую практику для воспитанников детских домов. Наша задача – привить ребятам любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также разнообразить их досуг и подарить новые впечатления!», – подчеркнул важность проведения акции «Здоровый заезд» Юрий Гольчиков.

Организаторы выражают благодарность: Архангельскому картинг центру «Белый лебедь», мастерской увлечений «Hobby Hall», пейнтбольному клубу «Полигон», активным членам Партии «Единая Россия» Ивану Мартьянову и Дмитрию Калугину, кондитерской «Saga», а также Григорию Запрягаеву.

Автор: Business News
2885 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела