Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Воспитатели архангельских детских садов принимают поздравления

27.09.18 14:06
1410 0
27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Впервые эта дата появилась в официальном календаре в 2016 году.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области сегодня работает более полутысячи детских садов, в которых трудится около шести тысяч воспитателей. Общая численность работников дошкольных организаций Поморья превышает 15 тысяч человек.

Замминистра образования и науки региона Юрий Гнедышев побывал в северодвинском детском саду компенсирующего типа «Хрусталик». Его посещают ребята с нарушениями зрения. Здесь им помогают не только получить образование, но обрести чёткость восприятия окружающего мира.

— Никогда не жалела, что выбрала эту профессию, потому что дети для нас – это всё! Я себя молодой чувствую благодаря им. За время, что я работаю, ребята, конечно, изменились. Они стали более подвижными, общительными и даже мобильными. Важно суметь заинтересовать их, хорошо, что сейчас стало больше свободы для творчества, – рассказала Любовь Хорольская.

— За последние три года мы увеличили охват образованием детей в возрасте до трёх лет с 42 до 73 процентов. После ликвидации очерёдности в сады среди детей в возрасте от трёх до семи лет мы концентрируем усилия на создании новых мест для самых младших дошкольников, - рассказал Юрий Гнедышев.

По словам главы регионального образовательного ведомства Сергея Котлова, в ближайшие годы будет построено 10 новых детских садов. Чиновник подчеркнул, что  область продолжит создавать новые места в садах для детей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела