Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Возможность компенсации бизнесу затрат по северным льготам обсудят в Архангельске

14.03.18 17:27
1872 0
В столице Поморья обсудят создание законодательных условий для улучшения предпринимательского климата и повышения инвестиционной привлекательности в районах Крайнего Севера.
 >
Фото помещено в архив издания

16 апреля 2018 года на базе САФУ состоится заседание экспертного совета. Его основная задача - подготовка предложений по совершенствованию законопроектов и иных документов, связанных с развитием районов Крайнего Севера, Арктической зоны и Дальнего Востока, и их экспертная оценка.

«Предприниматели, работающие на Крайнем Севере и в Арктической зоне, оказались в неравных условиях по сравнению с бизнесом других регионов. Это снижает нашу конкурентоспособность. Необходимо найти решение по компенсации бизнесу дополнительной нагрузки, связанной с предоставлением северных льгот», – подчеркнул значимость предстоящего заседания уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев. По его словам, комплексный подход, привлечение федеральной власти, экспертов, и бизнеса, позволит выработать эффективные решения, направленные на инвестиционную привлекательность региональной экономики. 

Напомним, идея создания экспертного совета была озвучена заместителем председателя Государственной Думы Ольгой Епифановой в феврале 2017 года на международном форуме «Арктика – территория диалога». Летом 2017 года председатель Госдумы Вячеслав Володин подписал распоряжение о его создании.  В состав вошли представители Архангельской области, в том числе – заместитель губернатора Архангельской области Виктор Иконников и представитель главы региона по развитию Арктики Лев Левит.


Автор: Business News
1872 0
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела