Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Возмущенные действиями полиции на Шиесе северяне обратились к главе МВД России

05.11.19 16:53
10070 0
В минувшие выходные участники северодвинской бессрочной акции протеста записали видеообращение к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Северяне недовольны действиями архангельских полицейских на станции Шиес.
 >
Ежедневно на центральной площади города корабелов собираются местные жители в зеленых жилетах, так они уже на протяжении нескольких месяцев выражают свой протест против строительства «мусорного» объекта на станции Шиес. Аналогичные «бессрочки» действуют в Архангельске, Котласе и ряде других городов. В знак солидарности с активистами Шиеса на пару часов вечером выходят на улицу и жители Ярославля.

В минувшие выходные участники северодвинской «бессрочки» записали видеоролик-обращение к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Текст зачитал активист Николай Дружинин.

«Сотрудники полиции в течение года не пресекают незаконные действия коммерческой компании на станции Шиес. Эти действия аннулируют авторитет и доверие к полиции у населения региона. Доводим до вашего сведения, что 23 октября в присутствии полиции был совершен ряд незаконных действий и вопиющих нарушений в районе станции Шиес», - говорится в видеообращении.

Далее Николай Дружинин перечислил все нарушения, которые, по мнению активистов, были допущены в этот день: пересечение жд-путей с опасным грузом в непредусмотренном для этого месте, нарушение правил перевозки пассажиров на транспортных средствах, перевозящих опасные грузы, передвижение колонны с топливом в охранной зоне магистрального газопровода с нарушением регламента, разгрузка топлива на переоборудованных площадках, отсутствие нагрудных знаков у сотрудников полиции, находящихся при исполнении, сопровождение коммерческого груза полицией, оцепление территории станции Шиес, перекрытие дорог в Урдоме сотрудниками ГИБДД без основания.

В конце обращения жители потребовали у главы МВД проверить законность действий сотрудников полиции и госавтоинспекции, а также принять меры к восстановлению законности на территории Архангельской области.

В пресс-службе управления МВД по Архангельской области от комментариев по поводу видеообращения отказались.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество