Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Возобновление подачи горячей воды в жилые дома Архангельска начнется в выходные

29.05.15 09:54
4245 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня вечером энергетики при получении подтверждения от управляющих организаций о готовности к приемке теплоносителя готовы начать ее подачу на внутридомовые системы в режиме ГВС в тех районах, где нет серьезных дефектов на теплосетях.

Как сообщил на прошедшем в мэрии заседании оперативного штаба по подготовке Архангельска к зиме главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар сегодня были завершены гидравлические испытания в центральной части Архангельска, сообщает пресс-служба мэрии города. 

- Всего опрессовано 232 км теплотрасс в двухтрубном исполнении, - рассказал Григорий Иванович. – Выявлено 62 дефекта, 10 из них уже устранено, работа по проверке трубопроводов продолжается. При этом мы с завтрашнего дня ставим на циркуляцию и прогрев те участки где нет серьезных повреждений и при подтверждении готовности со стороны УК готовы с вечера начать подачу теплоносителя, работая и в выходные дни.

Всего, по словам Григорий Паламара, горячая вода может появиться более чем у 50% потребителей в зоне ответственности ТГК-2. УК и ТСЖ должны подтвердить готовность к приемке теплоносителя по тел. 66-88-22, факс – 66-89-99.

Из выявленных дефектов на сетях ТГК-2 четыре наиболее крупных требуют согласования земляных работ большого объема, в т. ч. и с разрытием на проезжей части дорог. Прежде всего, речь идет о замене более 200 м теплотрасс в районе пр. Дзержинского (от ул. 23-й гвардейской дивизии до ул. Тимме), участках на ул. Гагарина – пр. Советских космонавтов, ул. Воскресенская – пр. Обводный канал, и в районе дома №4 на пр. Новгородский.

- Мы готовы выдать все необходимые согласования для проведения работ, но наша принципиальная позиция заключается в том, что ТГК-2 должна подписать договор, гарантирующий своевременное проведение работ, а главное – полное восстановление благоустройства, и прежде всего – асфальтового покрытия дороги, с учетом всех требований ГОСТов, - отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. – Ул. Гагарина ремонтировалась в прошлом году, и сейчас ее снова нужно разрывать. Муниципалитет хочет иметь четкие гарантии полного восстановления дорожного полотна на всех участках до сентября.

По информации и.о. главного инженера ОАО «Архоблэнерго» Олега Дахина гидравлические испытания уже проведены на 36 котельных и 85 из 120 км теплотрасс от них.

С 8 июня в Архангельске начнутся плановые отключения горячей воды, необходимые для проведения ремонтов на теплотрассах. Всего за лето планируется переложить 4,7 км теплосетей, в том числе 3,1 км ТГК-2, 1,6 км – ОАО «Архоблэнерго». Кроме того капремонт проведут на 3 локальных котельных.

Что касается подготовки жилфонда, то в этом году при приемке тепловых пунктов в домах особое внимание будет обращено на недопущение потерь теплоносителя на внутридомовых сетях.

- В этом году резко возрос расход сетевой воды, необходимой для приготовления теплоносителя на Архангельской ТЭЦ, - отметил и.о. директора Архгортеплосетей Иван Жульев. – Поэтому мы будем требовать от управляющих организаций неукоснительного соблюдения Правил эксплуатации тепловых узлов, в том числе проведения испытаний внтуридомовых систем отопления на прочность и плотность, для выявления утечек.

Также управляющим организациям предложено принять действенные меры по недопущению несанкционированного отбора воды жителями из внутридомовых систем отопления. Что касается приемки теплоузлов в жилфонде запитанном от локальных котельных, то ОАО «Архоблэнерго» в ближайшее время направит договор на выполнение этих работ в адрес ТГК-2 как Единой теплоснабжающей организации.

На следующее заседание штаба через две недели будут приглашены представители управляющих компаний.

График отключения горячего водоснабжения можно найти здесь

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество