Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Возобновляется строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора

12.02.11 06:31
2869 0
 >
Фото помещено в архив издания


"Я хочу, чтобы дело у нас спорилось, чтобы молитва шла, и мы видели, как вот эта красота будущая возводится на наших глазах"

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил в интервью для сайта www.arkhsobor.ru рассказал о ближайших планах по строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора. По словам епископа Даниила, для того, чтобы продолжить возведение храма необходимы денежные средства и определенная температура воздуха на улице. Финансовый вопрос, как сказал владыка, разрешится в ближайшие дни - ожидается поступление определенной суммы денег, которая позволит возобновить ход приостановленных работ. Погодные условия, в данном случае, менее предсказуемы.

«Мое пожелание было бы такое: начать уже в этом году службу в соборе, в нижней его части, - сказал в интервью епископ Даниил. - Почему именно там? Нижняя и верхняя половины собора - это самостоятельные части здания, и есть такая практика, когда строительство стен еще ведется, а нижний храм уже готов, и там идут богослужения. Ведь для того, чтобы ускорить строительство, нужны не только деньги и руки, но и молитва. Когда помещение «намаливается», тогда дело спорится. Я хочу, чтобы дело у нас спорилось, чтобы молитва шла, и мы видели, как вот эта красота будущая возводится на наших глазах», - поделился своими пожеланиями владыка Даниил.

Он также рассказал, что проект возводимого Михаило-Архангельского кафедрального собора получил одобрение московских архитекторов, специализирующихся в области храмостроительства. Архипастырь лично дал высокую оценку архангельским архитекторам. «Мне приятно и радостно, что наш архитектор Дмитрий Яскорский и его команда очень правильно отнеслись к данному заданию. Маленькие пожелания у меня по проекту есть, но это «рабочие» моменты», - отметил владыка.
 

Автор: Bella
2869 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела