Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В стенах архангельской воспитательной колонии впервые сдавали единый госэкзамен

23.06.17 13:34
1489 0
Выпускник успешно преодолел минимальные пороги баллов. Базовый уровень математики подросток сдал на отлично. За экзамен по русскому языку он получил 66 балов, по обществознанию – 58. В планах юноши получить туристическое образование.
 >
Фото помещено в архив издания
На базе исправительного учреждения в Талагах была оборудована аудитория, соответствующая всем требованиям проведения тестирования. В помещении установили камеры, видеонаблюдение проходило в оффлайн режиме – записи после проведения экзамена передали в министерство образования региона.
 
Контрольно-измерительные материалы (КИМ) на диске были доставлены в колонию по специальным каналам связи и распечатаны при воспитаннике в день проведения ЕГЭ по соответствующему предмету. В качестве членов государственной экзаменационной комиссии, осуществляющих контроль за соблюдением порядка проведения, выступили учителя школы при воспитательном учреждении. В начале экзамена был проведен инструктаж по заполнению бланков.
 
Всего в этом году выпускается двое ребят. Пройти итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования изъявил желание один человек.
 
Единый государственный экзамен планируют провести в колонии и в следующем году. Несколько воспитанников уже заявили о своем желание пройти тестирование. Ребятам, которые не будут сдавать ЕГЭ, предстоит выдержать Государственный выпускной экзамен - аналог основного государственного экзамена для учреждений пенитенциарной системы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела