Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Время первых: ЕГЭ по географии и литературе открыли программу госэкзаменов в школах

27.05.19 15:36
1472 0
27 мая с экзаменов по географии и литературе стартовал основной этап итоговой государственной аттестации одиннадцатиклассников школ России. В Архангельской области эти две дисциплины по выбору решили сдавать более 700 человек.
 >
Сразу стоит отметить, что процедура проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом не изменилась. Все контрольные измерительные материалы, а также бланки доставляются в пункты проведения экзаменов в зашифрованном виде на специальных компакт-дисках.

Распечатка данных начинается только в момент начала испытания в присутствии выпускников. После окончания экзамена работы ребят сканируют и отправляют на проверку. Эта технология позволяет нивелировать возможность утечки данных.

И все же 2019-ый год принес несколько нововведений. Впрочем, напрямую они не касаются самого процесса проведения ЕГЭ. Так, одиннадцатиклассникам было предложено выбрать базовый или профильный уровень ЕГЭ по математике. Дублирование испытаний было исключено.

Впервые в Архангельской области в дни проведения экзаменов будет работать Федеральный ситуационный центр. Он откроется на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Также впервые золотые медали за особые успехи в учении будут вручаться выпускникам школ, которые не только учились на «отлично», но и успешно сдали ЕГЭ. Для этого ребятам необходимо набрать не менее 70 баллов на двух обязательных испытаниях: русский язык и математика профильного уровня (или получить «отлично» по базовой математике).

Во время экзаменов по географии и литературе в Архангельской области было открыто 36 пунктов проведения ЕГЭ. Работу одного из них проинспектировал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. Он побывал в школе №8 столицы Поморья.

– Особое внимание – полной технической готовности пунктов к проведению итоговой аттестации. Перед организаторами стоит задача – создать объективные и комфортные условия для наших выпускников, – отметил Юрий Гнедышев. – На ЕГЭ по географии было зарегистрировано 280 человек, а вот литературу решили сдать более 400 выпускников. Впереди у нас массовые экзамены, поэтому нелишне будет напомнить, что за нарушение правил на ЕГЭ последует удаление. Мы всегда ориентируем ребят на честный результат своей работы в школе.

Свои результаты одиннадцатиклассники школ Поморья, которые сдавали ЕГЭ по географии и литературе, узнают не позднее 11 июня.
Автор: minobr
1472 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела