Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Все школы Поморья готовы принимать учеников в новом учебном году

22.08.17 14:13
1739 0
После завершения летней ремонтной кампании все образовательные организации нашего региона приняты муниципальными комиссиями, которые оценивали готовность учреждений к работе в новом учебном году.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2017 году из консолидированного бюджета только на решение задач, связанных с комплексной безопасностью школ, детских садов и других учебных заведений, было выделено более 309 миллионов рублей.

За минувшие месяцы в 306 образовательных организациях были проведены работы по ремонту инженерно-технического оборудования. Были обновлены спортивные залы в 57 школах, капитальный ремонт был проведен в 23-х школах.

За счёт средств областного бюджета закуплено более 340 тысяч учебников. Вся новая литература поступит в школьные библиотеки до 25 августа.

Почти 40 миллионов рублей было направлено на создание условий для получения качественного образования детьми, имеющими ограничения по здоровью. На эти средства возводятся пандусы, ремонтируются входы и выходы, туалетные комнаты, приобретается специальное коррекционное оборудование. Только в этом году в программе «Доступная среда» участвуют 15 учреждений Архангельской области.

До конца года будет введена в строй Заречная начальная школа-сад в Каргополе. Она рассчитана на 200 человек. 2017-й дал старт и новым «образовательным» стройкам – началось возведение школы в посёлке Ерцево Коношского района, а также детского сада в посёлке Турдеевск города Архангельска.

Поморье продолжает работу по замене устаревающих школьных автобусов. Так, в прошедшем учебном году школы Поморья получили 11 машин. Кроме того, по предварительной информации Минпромторга РФ в рамках федерального проекта по поставке автобусов в регионы до конца этого года Архангельская область получит ещё 18 единиц техники.


 

Автор: minobr
1739 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела