Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Всероссийская акция по сбору макулатуры намечена на 7 апреля

29.03.19 18:20
4200 0
Акция #СохраниЛес пройдет 7 апреля по инициативе команды «Молодёжка ОНФ» во всех регионах страны. В этот день каждый желающий сможет отнести вторсырье в специальные пункты приема.
 >
Фото: pixabay.com
Команда «Молодёжка ОНФ» проведет 7 апреля всероссийскую экологическую акцию #СохраниЛес. В городах 85 субъектов страны будут определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. Рекордсменов по сбору ждут приятные сюрпризы и ценные подарки.

«Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но, зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать, -  говорит заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, - Начинать с себя, семьи, друзей, коллектива. Акция #СохраниЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. Меньше говорить и больше делать – вот что нужно».

Всю собранную макулатуру передадут региональным операторам для дальнейшей переработки. После этого на сайте «Молодёжка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов по результатам акции #СохраниЛес.

Акция начнется во Владивостоке в 11:00 по местному времени, а финиширует в 17:00 в Калининградской области. Регионы в течение дня будут передавать экологическую эстафету друг другу, отследить которую без труда можно по хештегу #СохраниЛес.

Участники региональных команд говорят, что главная цель акции – развитие культуры раздельного сбора мусора. Напомним, с февраля по март в 47 субъектах РФ прошли экологические рейды «Молодежки ОНФ». В результате которых активисты выяснили, что порядка 40% жителей положительно и ответственно относятся к сортировке.

Участие в акции может принять любой желающий, кому не безразлична тема экологии и бережного отношения к окружающей среде. Адреса сбора макулатуры в городах, где людей будут ждать координаторы от «Молодежки ОНФ», можно найти на сайте акции.  
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела