Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Всероссийская «битва лесорубов» стартовала в Архангельской области

26.08.15 10:49
3988 0
25 августа в устьянской «Малиновке» состоялось открытие первого чемпионата России среди операторов лесозаготовительных машин «Лесоруб XXI века». Команды от ведущих лесных холдингов и предприятий страны вступили в бескомпромиссную борьбу за звание профи.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего в состязаниях участвует 31 команда из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Тверской областей, республик Коми и Карелии. Флаг всероссийских соревнований подняли ветераны лесной отрасли под руководством заслуженного лесовода страны Всеволода Колобкова.

– Когда говорят, что лесная отрасль в Российской Федерации умерла, или вот-вот умрёт, это неправда! Лесная отрасль развивается, и чемпионат «Лесоруб XXI века», объединивший команды, которые работают на суперсовременной технике, подтверждает это,– считает министр природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелёв.

Официальным организатором чемпионата выступает правительство Архангельской области при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Генеральные спонсоры – группы компаний «УЛК» и «Трактородеталь».

– Идея проведения чемпионата принадлежит правительству Архангельской области. Мы эту идею поддержали, и то, что лесорубы соревнуются именно в Устьянах, в «Малиновке» – символично. Зимой здесь прошли первенство и чемпионат России по лыжным гонкам, а сегодня состязаются лучшие в стране операторы лесозаготовительной техники. И я надеюсь, что этот праздник станет ежегодным, – отметил генеральный директор группы компаний «УЛК», Владимир Буторин, передаёт Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела