Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Встреча судебных приставов и должницы по алиментам состоялась у вагона поезда

13.06.18 11:54
2168 0
Женщину, задолжавшую двум дочерям 150 тысяч рублей алиментов, судебные приставы Архангельска «встретили» у вагона поезда.
 >
Фото помещено в архив издания
43-летняя архангелогородка по решению суда с 2016 года обязана к уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних дочерей в размере 1/3 от всех видов дохода. Ранее женщина официально была трудоустроена и алименты на детей удерживались из её заработной платы. В 2017 году северянка уволилась и, соответственно, выплаты по алиментам прекратились. 

Встретиться с женщиной по месту её жительства не удавалось: дверь никто не открывал, и на оставленные извещения о явке к судебному приставу она не реагировала. В ходе работы по исполнительному производству судебному приставу-исполнителю стало известно, что в один из дней архангелогородка прибывает в 6.00 утра на станцию «Исакогорка» пассажирским поездом Москва — Архангельск. Был установлен и номера вагона.

В указанный день судебные приставы вышли на исполнительные действия на железнодорожный вокзал. В 6 часов поезд прибыл на станцию, судебные приставы подошли к вагону, в котором находилась должница. Надо отметить, что судебные приставы хорошо знают должницу, поэтому узнать женщину из выходивших из вагона пассажиров, не составило труда. Увидев встречающих её людей в форме, женщина была настолько удивлена, что даже растерялась.

В отношении неплательщицы был составлен протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». После чего она была доставлена к мировому судье для рассмотрения протокола.

В результате, женщине было назначено административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.
Автор: ssp
2168 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела