Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Второй форум социальных инициатив прошел в Новодвинске

15.04.18 20:29
2533 0
Активные новодвинцы стали участниками второго форума социальных инициатив, организованного АЦБК совместно с администрацией города. Опытная команда экспертов научила активистов города бумажников, как оформить свои мысли в проект.
 >
Фото помещено в архив издания
Доброй традицией становится проведение в городе бумажников форума социальных инициатив. Впервые аналогичное мероприятие с успехом прошло в прошлом году. Его итогом стал конкурс проектов  «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Лучшие идеи были поддержаны организаторами конкурса - руководством и акционерами АО «Архангельский ЦБК» - и реализованы.

Второй форум начался как раз с чествования победителей прошлого конкурса. На сцену Дворца Культуры приглашались авторы лучших проектов, в их числе и нашумевшие «Пять вечеров», «Ночь искусств», «Лаборатория под открытым небом», «Я-патриот», «Школа барабанщика», «Добрый Новодвинск» и другие. 

- Форум социальных инициатив – одно из важнейших мероприятий по активизации жителей нашего города, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. – Мы его проводим для того, чтобы новодвинцы включились в городскую жизнь, чтобы инициатива по организации и проведению интересных мероприятий шла от них.
Особенностью этого форума стало расширение географии его участников. Теперь к новодвинцам присоединились и активные жители Приморского района.

- В рамках государственного частного партнёрства бизнес сегодня готов помогать некоммерческим организациям и просто активным, неравнодушным людям, которые приходят с идеями, но, к сожалению, не могут найти возможности или не знают, как реализовать их, - прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Мы всегда готовы помочь горожанам и поучаствовать в финансировании. В ответ мы получаем хорошее настроение авторов проектов, благодарность от новодвинцев, а самое главное, улучшение жизни в городе.

Наладить контакты, обучить инициативных людей правильно оформлять свои мысли и идеи в успешный проект – основные направления работы второго форума. Для воплощения организаторских замыслов была приглашена опытная команда экспертов. Трёхчасовое обучение в форме проектной мастерской проводила директор Центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова. Участники форума были активно вовлечены в процесс составления и оформления своих идей и замыслов. Отметим, что темы будущих проектов разные. Многие из них станут претендентами на победу в новом конкурсе «4Д: давайте делать добрые дела» и получат финансовую поддержку от АО «Архангельский ЦБК» для успешной реализации.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела