Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Выбор эмблемы юбилея Архангельской области вылился в конкурс по «накрутке» голосов

08.12.16 13:54
4238 0
С 5 декабря на сайте правительства идёт голосование по определению логотипа празднования юбилея Архангельской области. В социальных сетях расходится информация с возможной «накруткой» голосования.
 >
Фото помещено в архив издания
Посетители пабликов и групп прикладывают скриншоты, на которых видно, что за несколько минут за один из логотипов голосуют сотни человек.

Напомним, организаторы приняли решения вовлечь жителей региона во все юбилейные мероприятия, в том числе в формирование логотипа 80-летия. Ранее на площадке Драмтеатра состоялось экспертное обсуждение, позже объявили голосование в группе юбилея в социальной сети, после которого оргкомитет должен был принять итоговое решение. Но члены оргкомитета решили продлить голосование и перенести его на площадку сайта правительства региона.
 
«Мы действительно получаем обратную связь, люди отправляют нам скриншоты. Всю информацию мы предоставим организаторам голосования и членам оргкомитета. Хочу сказать, что два предыдущие мероприятия делали мы, и я лично могу за них отвечать: за квалификацию экспертов и честность голосования в группе, мы сами выкладывали скриншоты в открытый доступ. В данной ситуации ничего конкретного сказать не могу. Я хочу успокоить участников, что итоговое решение принимает оргкомитет, а все голосования носят рекомендательный характер» - отметил член оргкомитета Денис Железников.
 
По его словам борьба могла зайти дальше границ творческого конкурса, а такие голосования более уязвимы, чем голосования в социальных сетях.
 
«В этом голосовании можно проголосовать сколько хочешь. Это только кажется, что с одного IP не проголосовать более одного раза, но если вы почистите куки, то это можно делать бесконечно. Можно даже прописать соответствующий робот – программу, которая делала бы это в автоматическом режиме. – отметил специалист SMM агентства «ICEmedia» Павел Рябов. – Видя конкретно эти скриншоты складывается ощущение, что не обошлось без вмешательства вебмастера. Это очень странно, на одном из примеров видно, что за минуту проголосовало порядка 200 человек, в 23.00.  И это ещё куда ни шло. На других видно, что за несколько минут голосует более тысячи. Живым потоком такой трафик обеспечить нереально.»
 
Итоговое решение примет оргкомитет в ближайшее время. Логотип будет использован при оформлении всех мероприятий в рамках празднования юбилея в регионе. 
Автор: mut
4238 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество