Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Выпускники школ Поморья соревнуются в знании французского языка

13.01.16 16:28
2467 0
В Институте филологии и межкультурной коммуникации Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по французскому языку для учащихся 9-11 классов.
 >
Фото помещено в архив издания
-  Как правило, участниками регионального этапа становятся победители школьных олимпиад или рекомендованные учителями ребята. Но, в принципе, заявиться может любой желающий школьник, - рассказывает доцент кафедры немецкой и французской филологии Наталья Ершова. – Лучшие получают право на участие в финальном этапе всероссийской олимпиады. На региональный этап последнее время заявляются больше  двадцати школьников.  Уровень знаний у них всегда очень достойный.

Победители  олимпиады определяются на основе итогового рейтинга всех региональных участников. Они имеют право поступать в ВУЗы без вступительных языковых экзаменов. 
 
- Дети у нас учатся разные, но, если проявляют интерес к изучению иностранных языков, то учатся усидчиво и становятся призерами и победителями олимпиады, -  рассказала преподаватель французского языка  Северодвинской гимназии №14 Марина Красильникова, приехавшая  в Архангельск со своими учениками. 
 
Олимпиада состоит из двух туров: письменного и устного.  К письменному туру относятся: аудирование - понимание озвученного текста; чтение с выполнением заданий, лексико-грамматический тест, также школьникам предстоит написать дружеское письмо. 14 января  пройдет разговорный тур. За выполнение заданий начисляются баллы. Результаты и содержание выполненных заданий отправят в Министерство образования и науки России на утверждение.

Региональный этап Всероссийской олимпиады в САФУ продлится до 9 февраля. 19 января в университете пройдет экспериментальный этап состязаний по химии, 22 января – практический тур по физике, 29 января – практический тур по биологии. 29 и 30 января в САФУ примут участников олимпиады по физической культуре, а 8 и 9 февраля  - по немецкому языку, сообщили в пресс-службе университета.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела