Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Высокопоставленный нефтяник из НАО получил реальный срок за коррупцию

27.11.17 14:45
3818 0
Завершился судебный процесс над бывшим заместителем генерального директора «Ненецкой нефтяной компании» Валерием Башмаковым. Он признан виновным в двух эпизодах по статье «Посредничество во взяточничестве».
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015-2016 годах Башмаков несколько раз передавал заместителю начальника Управления МЧС России Олегу Заносову деньги за незаконное получение положительного заключения государственной экологической экспертизы планов действий по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН). Высокопоставленный нефтяник был посредником, он получал деньги от нескольких судовладельческих и нефтяных компаний региона.

Валерий Башмаков был задержан с поличным при получении от руководителя судовладельческой компании 600 тысяч рублей, являющихся частью взятки, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Суд приговорил бывшего сотрудника «Ненецкой нефтяной компании» к 3,6 годам виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Олегу Заносову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Данный приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием сторонами процесса. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела