Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Выставка «Наука, образование и карьера» вновь начала свою работу в Архангельске

15.03.16 16:54
2370 0
В рамках работы выставки школьникам региона будут представлены образовательные программы средних и высших профессиональных учебных заведений. Выставка традиционная. В этом году она проходит уже 19-й раз.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором выступило министерство образования и науки Архангельской области при поддержке властей столицы Поморья.
 
Местом бурной профориентационной деятельности стал Дворец детского и юношеского творчества. Сразу два его этажа заняты стендами вузов и колледжей, которые помогают школьникам лучше представить образовательные возможности того или иного учебного заведения. 
 
О своей работе юным северянам готовы рассказать представители 12 институтов и университетов, 17 колледжей и техникумов, среди участников и учреждения дополнительного профессионального образования.
 
Ребята могут почувствовать себя на капитанском мостике в виртуальной рубке корабля и даже принять участие в необычной лотерее – креативность подходов в борьбе за будущих абитуриентов играет немаловажную роль.
 
- В этом году в экспозиции принимает участие 35 образовательных организаций, причём среди них есть вузы из других регионов страны, - рассказал на открытии выставки министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. - Конечно, мне бы хотелось, чтобы наши выпускники оставались учиться и работать в Архангельской области. Эта выставка наглядно свидетельствует о том, что у ребят есть огромный выбор специальностей, которые можно получить в наших учебных заведениях.
 
Представители приемных комиссий помогут уточнить нюансы приёма в 2016 году. В экспозиции принимают участие и фирмы, представляющие специализированную литературу, а также товары для учебного процесса.
 
В рамках выставки Центр занятости населения г. Архангельска организует лекцию «Азбука профориентации», а Штаб молодежных трудовых отрядов проведёт настоящую агитационную кампанию в студенческие отряды.
 
Выставка «Наука, образование и карьера» продолжит свою работу 16 марта.
Автор: minobr
2370 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела