Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За долги у жителя Архангельской области арестовали запасные части к автомобилям

26.03.13 08:54
2138 0
 >
Фото помещено в архив издания

На исполнении у судебных приставов Коношского района Архангельской области находится исполнительное производство в отношении гражданина, чей долг по налогам составляет почти 199 тысяч рублей. Мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, имел небольшой магазин по продаже запчастей к автомобилям. Однако бизнес не приносил прибыли и магазин пришлось закрыть. Но у предпринимателя накопилась задолженность по налоговым платежам, которую необходимо было погасить.

Исполнительное производство в ОСП по Коношскому району было возбуждено в конце 2012 года. По месту регистрации должника застать не удавалось, со слов родственников выяснилось, что мужчина перебивается случайными заработками и периодически выезжает в сосоедний район для работы вахтовым методом. В один из приездов судебный пристав-исполнитель застал должника, разъяснил ему о всех последствиях уклонения от уплаты задолженности и о мерах принудительного исполнения в случае неисполнения своих обязательств.

Поясним, что в соответствии с законодательством, гражданин вправе указать судебному приставу-исполнителю имущество, на которое возможно обратить взыскание. В этом случае должник предложил судебному приставу-исполнителю для ареста запасные части к автомобилям, которые после закрытия магазина он перевёз к себе в гараж.

Судебный пристав-исполнитель выехал по указанному должником адресу, где в пристуствии понятых указанное имущество было арестовано. Более 350 наименований новых запасных частей к автомобилям — это диски сцепления, рулевые наконечники, опоры шаровые, стойки стабилизаторов и многое другое будет передано на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства будут перечислены взыскателю.

Автор: ssp
2138 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела