Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За минувшие 4 дня на дорогах Архангельской области в ДТП пострадали 32 человека

12.05.15 11:54
2322 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 8 по 11 мая на дорогах области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 32 травмированы. 8 мая произошло четыре ДТП, три столкновения и наезд на двух пешеходов. В 12:07 во дворе дома 33 по ул. Выучейского в Архангельске пьяный 61-летний водитель автомашины Hyundai Tucson допустил наезд на женщину с 2-летним ребенком, которые шли по тротуару, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

В праздничные дни, с 9 по 11 мая, произошло 19 ДТП, в которых 1 человек погиб и 30 травмированы. Восемь аварий произошли с участием нетрезвых водителей, одна из них закончилась трагическим исходом. 10 мая около 8 часов утра, на 195 км автодороги «Усть-Вага – Ядриха», в деревне Козулинской Красноборского района слетела с дороги в кювет автомашина Renault Logan. Управлял иномаркой пьяный 26-летний водитель и с ним в салоне находились четыре пассажира, все в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП погибла 25-летняя пассажирка, водителя и трех пассажиров с травмами доставили в больницу.

Кроме этого за эти дни произошло пять столкновений, шесть транспортных средств съехали с дороги в кювет, две автомашины въехали в столб, травмированы пять пешеходов и два велосипедиста. Так 9 мая в 20:30 на Маймаксанском шоссе в Архангельске пьяная 41-летняя женщина на автомашине Renault Logan допустила наезд на попутно двигающегося, по краю дороги, велосипедиста и после въехала в стойку с дорожным знаком и столб. В результате случившегося велосипедист получил ушибы и ссадины тела, пьяная женщина водитель сотрясение головного мозга, а ее пассажирку в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 106 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2384 нарушения ПДД по области, из них 1060 - по городу Архангельску, в том числе: 135 нарушений допущено пешеходами, 116 - несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 148 водителей, в том числе 36 в городе Архангельске.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела