Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За новогодние праздники в Архангельске выпало две трети месячной нормы осадков

09.01.19 14:53
1641 0
Городским коммунальщикам пришлось серьезно потрудиться в первые дни нового года. С 30 декабря по 8 января в столице Поморья выпало порядка 28 мм осадков.
 >
Довольно снежное начало года выдалось в Архангельске. С 30 декабря по 8 января в столице Поморья выпало 73% месячной нормы осадков. Особенно серьезные снегопады прошли в понедельник, 7 января. С утра горожанам приходилось пробираться сквозь снежные заносы, а некоторым автомобилистам - буксовать во дворах. Коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим работы.

- За новогодние праздники с городских улиц вывезено более 19 тысяч кубометров снега. Вывозка проводилась, в основном, с дорог первой категории. Для борьбы с зимней скользкостью была использована 661 тонна соли. На сегодняшний день мы полагаем, что «Плесецкое дорожное управление» с уборкой справилось, хотя есть некоторые нарекания относительно проезжей части, тротуаров и парковочных карманов. Внутриквартальные проезды будут вычищены до пятницы, - рассказал директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Александр Феклистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости