Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За попытку убийства двух женщин архангелогородец получил 12 лет колонии

21.11.18 10:12
1718 0
В областном центре огласили приговор по первому уголовному делу, рассмотренному коллегией присяжных заседателей в районном суде.
 >
Фото помещено в архив издания
Ранее единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей установлено, что утром 10 февраля 2018 года в квартире одного из домов по проспекту Советских космонавтов в Архангельске мужчина распивал спиртное с двумя знакомыми женщинами. Поссорившись с одной, он стал ее избивать, когда вторая пыталась пресечь его действия, попытался ударить её ножом в шею. Женщине удалось уклониться. Она получила несмертельное ранение подчелюстной области. Вскоре мужчина вновь пытался нанести удар ножом, но женщина оттолкнула его и убежала, догнать ее он не смог. 

Затем архангелогородец продолжил совершать противоправные действия в отношении оставшейся в квартире женщины, некоторое время сдавливал руками ее шею, затрудняя дыхание и высказывая угрозы убийством, которые она воспринимала реально.

Присяжные заседатели признали мужчину незаслуживающим снисхождения.

Приговором Октябрьского районного суда по совокупности преступлений 55-летнему жителю Архангельска было назначено наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 4 месяца.

Это первое уголовное дело, рассмотренное в Архангельской области коллегией присяжных заседателей, с момента введения (01.06.2018) данного института в судах районного звена, – сообщили в областной прокуратуре.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела