Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За прошлый год на архангельских уфсиновцев заведено 18 «коррупционных» дел

15.01.15 09:23
3152 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2014 году в отношении 11 сотрудников уголовно-исправительной системы Архангельской области было возбуждено 18 уголовных дел коррупционной направленности, из них 11 связаны с доставкой в исправительные учреждения запрещенных предметов и получением взяток и два уголовных дела в отношении гражданских лиц. Такую статистику, подводя итоги 2014 года, привели в пресс-службе ведомства. 

Большое внимание уделяется профилактической работе с личным составом исправительных учреждений по недопущению вступления в неслужебные связи со спецконтингентом. Так, в прошлом году было выявлено семь фактов вступления в противозаконные отношения сотрудников с осужденными и их родственниками. По результатам служебных проверок все они уволены из органов УИС.

В следственные органы по инициативе ОСБ УФСИН по подследственности в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ направлено 32 материала для принятия процессуального решения по фактам коррупционных преступлений и мошенническим действиям сотрудников УИС.

В 2014 году на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников УИС и урегулированию конфликта интересов были рассмотрены материалы в отношении 13 человек, указавших недостоверные сведения о своих доходах и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за предыдущий год.

Отделом собственной безопасности регулярно проводятся профилактические беседы с кандидатами на службу в УИС и действующими сотрудниками при перемещении на вышестоящие должности, также их личности изучаются с применением "полиграфа". В прошлом году  данное исследование проводилось в отношении 86 офицеров, семи из них не рекомендовано в перемещении на вышестоящие должности.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела