Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За смерть малыша при пожаре в Архангельске могут ответить родители

25.03.19 12:45
2789 0
В минувшую пятницу в архангельской «деревяшке» произошел гибельный пожар. В ходе тушения огнеборцами было обнаружено тело 3-летнего мальчика. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
 >
Днем 22 марта на службу «01» поступило сообщение о пожаре в деревянном доме по улице Прибрежная в Архангельске. Жильцы деревянной двухэтажки сообщили, что из соседней квартиры на втором этаже пахнет дымом и доносятся детские крики.

Через несколько минут на месте уже работали пожарные, в ходе тушения было обнаружено тело трехлетнего мальчика без признаков жизни. Он лежал на кровати под одеялом. Медики пытались вернуть ребенка к жизни, но безуспешно – малыш погиб от отравления дымом. 



Известно, что мальчик находился в квартире один. Данный факт стал основанием для возбуждения уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Установлено, что у малыша была сломана нога, наложен гипс, что затрудняло возможность передвижения. Эти обстоятельства могут привести к тому, что за смерть малыша придется ответить родителям.

Следственное управление предупреждает о необходимости более ответственного отношения взрослых к обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости