Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задержан архангелогородец, занимавшийся кражами и мошенничеством

29.09.10 10:26
2092 0
 >
Фото помещено в архив издания

В начале июля прошлого года в одном из крупных магазинов, специализирующихся на продаже техники, молодой человек взял в кредит дорогой сотовый телефон. В этом не было бы ничего необычного, если бы первый взнос, выплаченный им при покупке, не стал последним. Молодой человек исчез, а вместе с ним мобильник...

Как сообщили News29 в пресс-службе УВД по Архангельской области, таких преступлений на счету задержанного в Архангельске 25-летнего мошенника набралось уже не на одно уголовное дело. И это при том, что на момент их совершения он уже находился на условном сроке за квартирные кражи.
 
Как выяснилось в ходе следствия, мошенник взял в кредит дорогой телефон для того, чтобы тут же продать его. Не прошло и месяца, как в еще одном подобном магазине он взял в кредит бытовую технику, предоставив при этом продавцам ложные сведения о себе. Так, в графе работа стояла должность системного администратора в серьезной фирме, на самом же деле молодой человек уже давно нигде не работал.
Спустя еще некоторое время он устроился на работу в организацию, предоставляющую консультационные услуги по сделкам и договорам. Однако трудовая деятельность его продлилась недолго. Очень скоро из сейфа директора пропали деньги. Новичка в краже заподозрили не скоро. Тем не менее, именно он зашел в кабинет директора после окончания рабочего дня, и, увидев, что в замке сейфа забыты ключи, забрал из него всю наличность.

После совершенной кражи молодой человек залег на дно. Однако заниматься темными делишками не перестал. В январе 2010 года он подал заявление в газету «Губерния» с предложением продать телевизор по заниженной цене, если покупатель даст ему полную сумму на его покупку. Клиент нашелся быстро, только дать всю сумму сразу не смог. Тогда мошенник взял у него деньги на первоначальный взнос, зашел в торговый зал и исчез.
В августе он же снял на несколько дней квартиру. Когда спустя оговоренный срок хозяин пришел за деньгами, то увидел открытую дверь и отсутствие системного блока и монитора.

По словам старшего дознавателя отделения дознания отдела милиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УВД по городу Архангельску Сергея Стальмакова, это только те преступления, о которых стало известно сотрудникам милиции. Дознаватели предполагают, что их на его счету намного больше.

Всех, кто возможно пострадал от действий данного молодого человека, просят обращаться в отделы милиции или по телефонам «02».  

Фото: segodnya.ua



 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела