Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задержанный в Северодвинске наркоторговец устроил «спектакль» с членовредительством

11.02.16 12:36
2597 0
Рецидивист, обвиняемый в сбыте наркотиков в крупном размере, не желая вновь отправиться в тюрьму, обещал сотрудникам ФСКН убить себя.
 >
Фото помещено в архив издания
В региональном госнаркоконтроле вышли на след организованной группы, занимающейся сбытом «синтетики», в конце прошлого года. Ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи 32-летний северодвинец вместе со своей 22-летней сожительницей регулярно употребляли наркотики. С каждым разом дозы увеличивались, а денег на их приобретение не хватало, поэтому они решили заняться продажей запрещенных веществ. 

Работали жители города корабелов на один из федеральных интернет-магазинов. Курительные смеси распространяли на территории Архангельска и Северодвинска с помощью так называемых «закладок»: наркотики прятали в специальные тайники, откуда их и забирали покупатели, после внесения денег на QIWI-кошельки.

Во время очередной закладки жители Северодвинска были задержаны сотрудниками регионального наркоконтроля. В этот момент мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Когда в одном из тайников и дома у задержанных обнаружили 126 небольших пакетов с синтетическими наркотиками, торговец осознал, что ему грозит еще один тюремный срок.

Мужчина начал оказывать сопротивление сотрудникам наркоконтроля, а также неоднократно предпринимал попытки причинить себе вред. Крича, что покончит с собой, мужчина пытался сломать себе палец, выколоть глаз и нанести другие увечья. Наркополицейским пришлось сковать буйного наркомана, чтобы уберечь от самого себя.

Сейчас северодвинец находится под стражей, в отношении него и его сожительницы возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц, сообщили в региональном управлении ФСКН. Наркоторговцам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела