Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Захотел вечной жизни: убийца ребенка в Нарьян-Маре рассказал о содеянном

31.10.19 20:17
7462 0
В сети появилась видеозапись допроса мужчины, задержанного за убийство детсадовца в Нарьян-Маре. Преступник объяснил свой поступок воздействием на него прочитанной литературы.
 >
Сегодня днём мужчина ворвался в детский сад «Сказка» во время «тихого часа» и убил шестилетнего мальчика. О том, что творилось в голове у преступника, выяснилось после опубликования видеозаписи процесса допроса, облетевшей многие социальные сети.

По словам мужчины, он купил в местном книжном магазине издание, которое перевернуло его сознание. Там было написано о том, как даровать себе и близким вечную жизнь: «Там надо было убить маленького ребенка, чтобы заклинание сбылось», – заявил житель Нарьян-Мара в ходе общения со следователями.

Известно, что преступник был пьян. В отношении убийцы возбуждено уголовное дело. Кроме того, ответить за произошедшее придется представителям детсада и охранного предприятия, в отношении должностных лиц возбуждено дело по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Просто шок, ужас. Как пьяный мужчина прошел столько кордонов защиты, которые предусмотрены законом? Мы будем следить, чтобы все виновные понесли наказание», – сказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

На сайте мэрии Нарьян-Мара уже появилась публикация, посвященная трагедии. «Сложно найти слова, чтобы передать ужас и боль, которые застыли в этот день в сердце каждого нарьянмарца. Тихий и спокойный Нарьян-Мар шокирован случившейся бедой», – говорится в тексте статьи.

Редакция сайта News29 выражает соболезнования родным и близким ребенка.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество